Weitere Mitarbeiter

Spezialtherapeuten

Dipl.-Kunsttherap. Claudia Gundlach
Kunsttherapeutin Station 4095 (Psychotherapie)

Telefon:
0551-39-64934
Telefax:
0551-39-19150
Email:
Claudia Gundlach
Ort:
Von-Siebold-Str. 5, 1 C 320

Dipl.-Soz. Päd. Bettina Schneider
Sozialdienst für alle Abteilungen

Telefon:
0551-39-64916
Telefax:
0551-39-64909
Email:
Bettina Schneider
Ort:
Von- Siebold-Str. 5, 1 C 317

Silvia Uhlendorff
Kunst- und Gestaltungstherapeutin Station 2024 (Internistische Psychosomatik / Psychokardiologie)

Telefon:
0551-39-10682
Telefax:
0551-39-10865
Email:
Silvia Uhlendorff
Ort:
Robert-Koch-Str. 40, 2 A2 413

Dipl. Kunsttherap. Iris Whistler
Kunsttherapeutin Station 4095 (Psychotherapie) und Institutsambulanz

Telefon:
0551-39-8084
Telefax:
0551-39-20354
Ort:
Von-Siebold-Str. 5, 1 C 320

Ulrike Zuschlag
Physio- und Körpertherapeutin Station 4095 (Psychotherapie) und Station 4495 (Tagesklink)

Telefon:
0551-39-66729
Telefax:
0551-39-20354
Email:
Ulrike Zuschlag
Ort:
Von-Siebold-Str. 5, 01 D 110

 

Medizinisch-technischer Dienst

Luca Baetz
Studynurse, Doktorandin

Telefon:
0551-39-64872
Telefax:
0551-39-64918
E-Mail:
Luca Baetz
Ort:
Von-Siebold-Str. 5, 1 A 114

Anke Gregus
MTA Labor Molekulare Psychokardiologie

Telefon:
0551-39-64941
Tel.-Labor:
0551-39-64942
Telefax:
0551-39-64944
Email:
Anke Gregus
Ort:
Waldweg 33, 1 135

Claudia Neitzel
MTA, Studynurse

Telefon:
0551-39-64875
Telefax:
0551-39-64894
Email:
Claudia Neitzel
Ort:
Von-Siebold-Str. 5, 1 A 133

Lydia Seeger
Studynurse

Telefon:
0551-39-64871/64872
Telefax:
0551-39-64909
E-Mail:
Lydia Seeger
Ort:
Von-Siebold-Str. 5, 1 A 114

Annette Triebel
Arzthelferin, Sekretariat PAS, Studynurse, OPS-Koordinatorin

Telefon:
0551-39-64890, 64893
Telefax:
0551-39-19150
Email:
Annette Triebel
Ort:
Von-Siebold-Str. 5, 1 A 133

Pflege

Ebenenleitung

Markus Hesse
Fachkrankenpfleger
Stationsleitung 2024, 4095 und 4495

Telefon:
0551-39-64912
Pieper:
919-5171
Telefax:
0551-39-64918
Email:
Markus Hesse
Ort:
Von-Siebold-Str. 5, 1 A 168

Heike Ahlborn
Krankenschwester
Stellvertretende Stationsleitung 2024, 4095 und 4495

Telefon:
0551-39-64920
Pieper:
919-1980
Telefax:
0551-39-64927
Email:
Heike Ahlborn
Ort:
Robert-Koch-Str. 40, 2 A 2 29

Unser Pflegeteam der drei Stationen 2024, 4095 und 4495

Jürgen Asman
Krankenpfleger

Email:
Jürgen Asman

Ulrike Bergmann
Krankenschwester

Email:
Ulrike Bergmann

Ann-Katrin Böning
Gesundheits- u. Krankenpflegerin

Email:
Ann-Katrin Böning

Astrid Dietrich
Gesundheits- u. Krankenpflegerin

Email:
Astrid Dietrich

Christine Düver
Krankenschwester

Email:
Christine Düver

Eva Fantuzzi
Krankenschwester

Email:
Eva Fantuzzi

Karin Franz
Krankenschwester

Email:
Karin Franz

Torsten Gleitze
Krankenpfleger

Email:
Torsten Gleitze

Oliver Günther
Krankenpfleger

Email:
Oliver Günther

Jakob Kozlowski
Krankenpfleger

Email:
Christine Düver

Mirko Mumdey
Krankenpfleger

Email:
Mirko Mumdey

Michaela Müller
Krankenschwester

Email:
Michaela Müller

Nicole Rouenhoff
Krankenschwester

Email:
Nicole Rouenhoff

Esther Schmalzriedt
Krankenschwester

Email:
Esther Schmalzriedt

Birgit Schürer
Krankenschwester

Email:
Birgit Schürer

Martin Sohnrey
Krankenpfeger

Email:
Martin Sohnrey

Katrin Vaterodt
Krankenschwester

Email:
Katrin Vaterodt

Marion Werner
Krankenschwester

Email:
Marion Werner

Claudia Zacharias-Langhans
Krankenschwester

Email:
Claudia Zacharias-Langhans

Tina Zimmer
Krankenschwester

Email:
Tina Zimmer

Susanne Zönnchen
Krankenschwester

Email:
Susanne Zönnchen